Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

Экономика->Реферат
Социально рыночная экономика - обусловившая успех концепции устройства государства. Она представляет собой удачную попытку свести воедино экономическу...полностью>>
Экономика->Реферат
Японские методы управления в корне отличны от европейских и американских. Это не значит, что японцы управляют более эффективно. Скорее можно сказать, ...полностью>>
Экономика->Курсовая работа
Во-первых, это цены. Изменение относительных цен послужило ориентиром для производителя при определении необходимости изменения объемов производства. ...полностью>>
Экономика->Реферат
Существует несколько трактовок понятия прибыль. Например, К.Маркс в «Капитале» определил прибыль как модифицированную, за-темняющую свою сущность приб...полностью>>

Главная > Реферат >Экономика

Сохрани ссылку в одной из сетей:

Спр. = 8288,78 + 5212,74 + 264,45 = 13765,97

11. Статья 11. Внепроизводственные расходы.

Рвн.пр= 13765,97 * 20 / 100 = 2753,19 (11.1)

12. Статья 12. Расходы на кредит и его обслуживание.

12.1. Расчет суммы кредита:

S кр. = (6396 * 10 / 100) + (430,5* 6 / 100) + (11 * 100 / 100) + (0 * 100 / 100) + (40 * 15 / 100) = 682,43 (12.1)

12.2. Расчет суммы выплачиваемых процентов по кредиту ( I ):

I= 682,43 * 11 /100 = 75,07 (12.2)

ПОЛНАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ - СУММА ДВЕНАДЦАТИ СТАТЕЙ

Спол.= 13765,97 + 2753,19 + 75,07 = 16594,23

13. Налогообложение

НДС =16594,23 * 18 /100 = 2986,96 (13.1)

14. Расчет прибыли

14.1. Погашение затрат по вводу и выводу ОПФ: образование инвестиционного фонда:

Фи = 0 + (40 * 0.2) + 11 = 19 (14.1)

14.2. Расчет чистой прибыли:

Чпр. = (19 * 100) /60 = 31,67 (14.2)

14.3. Образование резервного фонда в размере 30% от чистой прибыли

Фр. = (31,67 * 30) /100 = 9,5 (14.3)

14.4. Образование фонда дивидендов в размере 8% от чистой прибыли:

Фд. = (31,67 * 8) /100 = 2,53 (14.4)

14.5. Прочие выплаты из прибыли рассчитываются в размере 2% от чистой прибыли:

Пр.вып = (31,67 * 2) /100 = 0,63 (14.5)

РАСЧЕТ ВАЛОВОЙ ПРИБЫЛИ:

ПРв = 31,67 + (31,67* 0.315) = 41,64

ВЫРУЧКА ОТ РЕАЛИЗАЦИИ:

Вр.= 16594,23 + 2986,96 + 41,64 = 19622,84

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА:

Rпроиз. = (41,64 / 800 + 0 + 40 * 0.2 +6396 + 430,5 + 11 + 13765,97 * 0.06) * 100 = 0,49%

НОЯБРЬ

1. Статья 1 'Сырье и материалы'

Сс.м.' =6500 + (6500 * 2.5%/100%) = 6662,5 (1.1)

Сс.м. = 6662,5 - (6662,5 * 4,1/100) = 6389,34 (1.2)

2.Статья 2 Покупные изделия, полуфабрикаты и услуги кооперированных предприятий

Спок. = 420+(420 * 2.5 / 100) = 430,5 (2.1)

3. Статья 3 Заработная плата основная производственных рабочих

Зпосн = 286

4. Статья 4 Заработная плата дополнительная производственных рабочих

4.1. Расчет премии:

4.1.1. Расчет нормативной суммы премирования

Пр.н. = 286* 25 / 100 =71 (4.1)

4.1.2. Расчет процентов изменения фактического уровня возвратных отходов от нормативного.

+% = | 3.6% - 4,1| =0,5 (4.2)

4.1.3. Расчет пунктов премирования

П/п = -0,5 * 10 =-5 (4.3)

4.1.4. Расчет процента увеличения (уменьшения) премии

%пр = -5 * 3 = -15 (4.4)

4.1.5. Расчет суммы премирования

ЗПпр = 71 + (71 * -15 / 100 ) = 60,35 (4.5)

4.2. Расчет фонда заработной платы за месяц:

ФЗП =286 + 60,35 = 346,35 (4.6)

5. Статья 5. Расчет отчислений на социальное страхование.

Осс =346,35 * 26 /100 = 90,05 (5.1)

6. Статья 6. Расходы на подготовку и освоение производства (Рп.о.пр.).

Рп.о.пр =11 (6.1)

7. Статья 7. Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования.

7.1Расчет среднегодовой стоимости основных производственных фондов:

Фср.год = 800 + 461,67 - 41,67 = 1220 (7.1)

7.2. Расчет амортизационных отчислений за год:

Ао.год. = 1220 * 12 / 100 = 146,4 (7.2)

7.3. Расчет амортизационных отчислений за месяц:

Ао.мес. = 146,4 / 12 = 12,2 (7.3)

8. Статья 8. Цеховые расходы.

Рцех = 1000

ЦЕХОВАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ - СУММА ВОСЬМИ СТАТЕЙ

Сцех. = 6389,34 + 430,5 + 286 + 60,35 + 90,05 + 11 + 12,2 + 1000 = 8279,44

9. Статья 9. Общепроизводственные расходы:

9.1. Расчет общепроизводственных расходов без учета повышенных затрат на утилизацию возвратных отходов:

Ро.пр` =8279,44 * 60 / 100 = 4967,66 (9.1)

9.2. Расчет общепроизводственных расходов с учетом возвратных отходов:

Ро.пр``= ((6389,34 * 3.6) / 100) * (1 + ( 4,1 - 3.6)*10/100) = 241,52 (9.2)

9.3. Расчет статьи 9:

Ро.пр. = 4967,66 + 241,52 = 5209,18 (9.5)

10. Статья 10. Потери от брака (Рбр.)

Рбр= (6389,34 * 4 / 100) + (430,5 * 2 / 100) = 264,18

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ - СУММА ДЕСЯТИ СТАТЕЙ

Спр. = 8279,44 + 5209,18 + 264,18 = 13752,8

11. Статья 11. Внепроизводственные расходы.

Рвн.пр= 13752,8 * 20 / 100 = 2750,56 (11.1)

12. Статья 12. Расходы на кредит и его обслуживание.

12.1. Расчет суммы кредита:

S кр. = (6389,34 * 10 / 100) + (430,5* 6 / 100) + (11 * 100 / 100) + (0 * 100 / 100) + (0 * 15 / 100) = 675,76 (12.1)

12.2. Расчет суммы выплачиваемых процентов по кредиту ( I ):

I= 675,76 * 11 /100 = 74,33 (12.2)

ПОЛНАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ - СУММА ДВЕНАДЦАТИ СТАТЕЙ

Спол.= 13752,8 + 2750,56 + 74,33 = 16577,7

13. Налогообложение

НДС =16577,7 * 18 /100 = 2983,99 (13.1)

14. Расчет прибыли

14.1. Погашение затрат по вводу и выводу ОПФ: образование инвестиционного фонда:

Фи = 0 + (0 * 0.2) + 11 = 11 (14.1)

14.2. Расчет чистой прибыли:

Чпр. = (11 * 100) /60 = 18,33 (14.2)

14.3. Образование резервного фонда в размере 30% от чистой прибыли

Фр. = (18,33 * 30) /100 = 5,5 (14.3)

14.4. Образование фонда дивидендов в размере 8% от чистой прибыли:

Фд. = (18,33 * 8) /100 = 1,47 (14.4)

14.5. Прочие выплаты из прибыли рассчитываются в размере 2% от чистой прибыли:

Пр.вып = (18,33 * 2) /100 = 0,37 (14.5)

РАСЧЕТ ВАЛОВОЙ ПРИБЫЛИ:

ПРв = 18,33 + (18,33* 0.315) = 24,11

ВЫРУЧКА ОТ РЕАЛИЗАЦИИ:

Вр.= 16577,7 + 2983,99 + 24,11 = 19585,79

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА:

Rпроиз. = (24,11 / 800 + 0 + 0 * 0.2 +6389,34 + 430,5 + 11 + 13752,8 * 0.06) * 100 = 0,29%

ДЕКАБРЬ

1. Статья 1 'Сырье и материалы'

Сс.м.' =6500 + (6500 * 2.5%/100%) = 6662,5 (1.1)

Сс.м. = 6662,5 - (6662,5 * 4/100) = 6396 (1.2)

2.Статья 2 Покупные изделия, полуфабрикаты и услуги кооперированных предприятий

Спок. = 420+(420 * 2.5 / 100) = 430,5 (2.1)

3. Статья 3 Заработная плата основная производственных рабочих

Зпосн = 286

4. Статья 4 Заработная плата дополнительная производственных рабочих

4.1. Расчет премии:

4.1.1. Расчет нормативной суммы премирования

Пр.н. = 286* 25 / 100 =71 (4.1)

4.1.2. Расчет процентов изменения фактического уровня возвратных отходов от нормативного.

+% = | 3.6% - 4| =0,4 (4.2)

4.1.3. Расчет пунктов премирования

П/п = -0,4 * 10 =-4 (4.3)

4.1.4. Расчет процента увеличения (уменьшения) премии

%пр = -4 * 3 = -12 (4.4)

4.1.5. Расчет суммы премирования

ЗПпр = 71 + (71 * -12 / 100 ) = 62,48 (4.5)

4.2. Расчет фонда заработной платы за месяц:

ФЗП =286 + 62,48 = 348,48 (4.6)

5. Статья 5. Расчет отчислений на социальное страхование.

Осс =348,48 * 26 /100 = 90,6 (5.1)

6. Статья 6. Расходы на подготовку и освоение производства (Рп.о.пр.).

Рп.о.пр =11 (6.1)

7. Статья 7. Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования.

7.1Расчет среднегодовой стоимости основных производственных фондов:

Фср.год = 800 + 461,67 - 41,67 = 1220 (7.1)

7.2. Расчет амортизационных отчислений за год:

Ао.год. = 1220 * 12 / 100 = 146,4 (7.2)

7.3. Расчет амортизационных отчислений за месяц:

Ао.мес. = 146,4 / 12 = 12,2 (7.3)

8. Статья 8. Цеховые расходы.

Рцех = 1000

ЦЕХОВАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ - СУММА ВОСЬМИ СТАТЕЙ

Сцех. = 6396 + 430,5 + 286 + 62,48 + 90,6 + 11 + 12,2 + 1000 = 8288,78

9. Статья 9. Общепроизводственные расходы:

9.1. Расчет общепроизводственных расходов без учета повышенных затрат на утилизацию возвратных отходов:

Ро.пр` =8288,78 * 60 / 100 = 4973,27 (9.1)

9.2. Расчет общепроизводственных расходов с учетом возвратных отходов:

Ро.пр``= ((6396 * 3.6) / 100) * (1 + ( 4 - 3.6)*10/100) = 239,47 (9.2)

9.3. Расчет статьи 9:

Ро.пр. = 4973,27 + 239,47 = 5212,74 (9.5)

10. Статья 10. Потери от брака (Рбр.)

Рбр= (6396 * 4 / 100) + (430,5 * 2 / 100) = 264,45

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ - СУММА ДЕСЯТИ СТАТЕЙ

Спр. = 8288,78 + 5212,74 + 264,45 = 13765,97

11. Статья 11. Внепроизводственные расходы.

Рвн.пр= 13765,97 * 20 / 100 = 2753,19 (11.1)

12. Статья 12. Расходы на кредит и его обслуживание.

12.1. Расчет суммы кредита:

S кр. = (6396 * 10 / 100) + (430,5* 6 / 100) + (11 * 100 / 100) + (0 * 100 / 100) + (0 * 15 / 100) = 676,43 (12.1)

12.2. Расчет суммы выплачиваемых процентов по кредиту ( I ):

I= 676,43 * 11 /100 = 74,41 (12.2)

ПОЛНАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ - СУММА ДВЕНАДЦАТИ СТАТЕЙ

Спол.= 13765,97 + 2753,19 + 74,41 = 16593,57

13. Налогообложение

НДС =16593,57 * 18 /100 = 2986,84 (13.1)

14. Расчет прибыли

14.1. Погашение затрат по вводу и выводу ОПФ: образование инвестиционного фонда:

Фи = 0 + (0 * 0.2) + 11 = 11 (14.1)

14.2. Расчет чистой прибыли:

Чпр. = (11 * 100) /60 = 18,33 (14.2)

14.3. Образование резервного фонда в размере 30% от чистой прибыли

Фр. = (18,33 * 30) /100 = 5,5 (14.3)

14.4. Образование фонда дивидендов в размере 8% от чистой прибыли:

Фд. = (18,33 * 8) /100 = 1,47 (14.4)

14.5. Прочие выплаты из прибыли рассчитываются в размере 2% от чистой прибыли:

Пр.вып = (18,33 * 2) /100 = 0,37 (14.5)

РАСЧЕТ ВАЛОВОЙ ПРИБЫЛИ:

ПРв = 18,33 + (18,33* 0.315) = 24,11

ВЫРУЧКА ОТ РЕАЛИЗАЦИИ:

Вр.= 16593,57 + 2986,84 + 24,11 = 19604,53

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА:

Rпроиз. = (24,11 / 800 + 0 + 0 * 0.2 +6396 + 430,5 + 11 + 13765,97 * 0.06) * 100 = 0,28%

5. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

В аналитической части представлены графики изменения полной себестоимости, валовой прибыли, выручки от реализации, рентабельности продукции и рентабельности производства помесячно. После построения графиков представлен анализ изменения полной себестоимости, валовой прибыли, выручки от реализации, рентабельности продукции и рентабельности производства помесячно с учетом влияния всех факторов, а также план мероприятий по устранению выявленных в ходе анализа недостатков.

5.1. Графики полной себестоимости, валовой прибыли, выручки от реализации и рентабельности производства.

График изменения полной себестоимости

График изменения валовой прибыли

График изменения выручки от реализации

График изменения рентабельности производства

5.2. Анализ изменения полной себестоимости, прибыли, выручки от реализации, рентабельности продукции и рентабельности производства помесячно с учетом влияния всех факторов.

  1. Полная себестоимость:

Январь: себестоимость находится на уровне 16711,94 тыс. руб., так как уровень возвратных отходов в этом месяце составляет 3%, что является средним % отходов за год.

Февраль: полная себестоимость незначительно снижается, т.к. % возвратных отходов незначительно увеличивается.

Март: олная себестоимость достигает минимального значения, т.к. % возвратных отходов самый низкий и =4.7

Апрель: полная себестоимость принимает наивысшее значение, т.к. в этом месяце % возвратных отходов =2.

Далее % возвратных отходов увеличивается, в связи с чем полная себестоимость постепенно снижается, лишь в декабре незначительно повышается и принимает значение близкое к значению октября.

  1. Валовая прибыль:

Валовая прибыль возрастает в марте, июне и августе в связи с вводом оборудования в течение года.

  1. Выручка от реализации:

Выручка от реализации возрастает в апреле, июне, августе из-за чистой прибыли, а чистая прибыль растет из-за ввода оборудования.

  1. Рентабельность производства:

Рентабельность производства возрастает в марте (самый высокий ввод =500) , июне, августе из-за высокой валовой прибыли.

6. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО УСТРАНЕНИЮ ОШИБОК.

Практические действия по минимизации негативных моментов: в ходе анализа графиков было выявлено 3 скачка в месяцах: март, июнь, август. Это хорошо видно на графиках валовой прибыли, выручки от реализации и рентабельности производства. Для ликвидации этих скачков необходимо сначала произвести вывод оборудования, а потом только ввод.

Мероприятия по увеличению валовой прибыли и уменьшению полной себестоимости: для увеличения валовой прибыли нужно увеличить чистую прибыль, а для увеличения чистой прибыли необходимо в данном месяце увеличить ввод или вывод оборудования, причем значительное увеличение чистой прибыли, только при вводе оборудования. Для сокращения полной себестоимости необходимо уменьшить возвратные отходы.

7. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

  1. Конспект лекций.

  2. http://revolution.allbest.ru/.

  3. http://5ballov.ru/.



Загрузить файл

Похожие страницы:

  1. Рынок ценных бумаг и фондовая биржа (3)

    Курсовая работа >> Банковское дело
    ... операции с десятками миллионов акций. Основными видами биржевых операций ... походными ценными бумагамиопционами и фьючерсами. Торговля опционами на ценные бумаги, ... ценных бумаг. Фирма, которая стала членом SFA, обязана придерживаться всех ее требований ...
  2. Рынок ценных бумаг Великобритании

    Реферат >> Банковское дело
    ... ценных бумаг, определить основных его участников. Моя работа будет дополнена статистическими данными ... по видам фондовых инструментов и операций, ... торговли походными ценными бумагамиопционами и фьючерсами. Торговля опционами на ценные бумаги, фондовые ...
  3. Рынок ценных бумаг как элемент системы рыночных отношений

    Курсовая работа >> Экономика
    ... видов ценных бумаг, к которым относятся конвертируемые акции, варранты, фьючерсы и опционы ... контролирует антимонопольные требования к операциям на рынке ценных бумаг кредитных ... для которых данная деятельность становится основной, профессиональной, ...
  4. Ответы по рынку ценных бумаг

    Шпаргалка >> Экономика
    ... на ценную бумагу на бездокументарный способ, т. е. учет операций с данными ценными бумагами в дальнейшем осуществляется в виде записей ... для организации рынка государственных ценных бумаг и кор- поративных ценных бумаг. Требования к организатору торговли. ...
  5. Актуальные вопросы учета и налогообложения ценных бумаг

    Реферат >> Бухгалтерский учет и аудит
    ... ) данных ценных бумаг. [9, с. 73] Доход (убыток) по операциям купли-продажи ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг ...

Хочу больше похожих работ...

Generated in 0.0014631748199463